Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS Y OTROS 2026
Código c310899c-9661654 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GERARDO ALFONSO CISTERNA ESPINOZA | Comercial Roge
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GERARDO ALFONSO CISTERNA ESPINOZA | Comercial Roge
RUT 155386681
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE ÁRIDOS Y OTROS 2026” | 1 Global | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.