Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Excavadoras CI-82052, CI-82055, CI-82050, CI-82053 y CI-82041, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código c311aa00-9362187 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 3.467.888
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzas KH30EX HEAVY DUTY PC | 16 Unidad | CLP 112.891 |
| Seguros para calzas KH30 | 6 Unidad | CLP 34.691 |
| Pasadores KH30 | 10 Unidad | CLP 34.691 |
| Pasadores KH60EX | 6 Unidad | CLP 49.571 |
| Calzas cincel roca K | 5 Unidad | CLP 118.607 |
| Pasadores | 5 Unidad | CLP 43.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.