Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA DE REHABILITACION DEPTO DE SALUD (Programa Rehabilitación) - Readjudicada en Id 2311-97-R123
Código c313c220-9179183 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.813.858
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LO QUE SE REFIERE ES CAJA DE TEMPERA DE 12 FRASCO DE DISTINTOS COLORES DE 15 ML C/U | 20 Unidad | CLP 1.480 |
| LO QUE SE REFIERE ES LÁPIZ DE 12 COLORES CON UNA MINA DE 3MM , EL DIAMETRO DE LAPIZ ES DE 6,3 MM Y TIENE FORMA EXAGONAL | 20 Unidad | CLP 1.480 |
| LO QUE SE REQUIERE ES SILLA PLASTICAS COLOR NEGRO MEDIDAS 80,56 CM 55 PROFUNDIDAD , PESO 2.102 KG | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| LO QUE SE REFIERE PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS /15 COLORES 26 5X37.5 CMS | 10 Unidad | CLP 860 |
| LO QUE SE REFIERE ES PACK DE PINCELES REDONDOS PLANOS (4,6,8,2,6 Y 10 ) | 10 Unidad | CLP 2.338 |
| LO QUE SE REQUIERE ES TIJERA ESCOLAR , PUNTA REDONDA . | 20 Unidad | CLP 600 |
| LO QUE SE REFIERE SOBRE DE GOMA EVA , 6 PLIEGOS 6 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| LO QUE SE REFIERE ES CARPETA CON PAPEL CARTULINA ESPAÑOLA 25 X 32.5 CM 10 PLIEGOS 10 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.480 |
| LO QUE SE REFIERE ES PURPURINA ESCARCHA GLITTER CON DOSIFICADOR 100 GR | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| LO QUE SE REFIERE ES PISTOLA DE SILICONA PROFESIONAL 100 W | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| LO QUE SE REFIERE ES CUCHILLO CARTONERO RETRÁCTIL 180 MM | 5 Unidad | CLP 630 |
| SE REQUIERE CERDA SISAL DE 8 MM DE DIÁMETRO Y 50 METROS DE CUERDA DE FIBRAS NATURALES, DE DIFERENTE COLORES | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| SE REQUIERE CUERDA PARACORD 550 DIÁMETROS DE 4 MM , LONGITUD DE 30 M , DE DIFERENTES COLORES | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| SE REQUIERE OVILLO DE LANA GROSOR DE 1,5 MM , 160 METROS , DE DIFERENTES COLORES | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| LO QUE SE REFIERE ES LIMPIAPIPAS PACK DE 50 UNIDADES DE LIMPIAPIPAS CON VARIEDADES DE COLORES BRILLANTES . | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| LO QUE SE REQUIERE ES MOLDE DE SILICONA PARA TRES MACETEROS CUBICOS DE YESO CEMENTO | 5 Unidad | CLP 4.886 |
| LO QUE SE REQUIERE ES BOLSA DE YESO DE 5 KILOS | 3 Unidad | CLP 4.300 |
| LO QUE SE REFIERE ES PORCELANA FRÍA , COLOR BLANCO TRASLUCIDO DE 500 G | 10 Unidad | CLP 4.046 |
| LO QUE SE REQUIERE ES PAPEL DE STICKER ESTUCHE 10 HOJAS TAMAÑO CARTA, 216 X 279 MM ETIQUETAS ADHESIVAS INKJET | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| LO QUE SE REFIERE PACK DE PALOS DE MAQUETA DE MADERA REDONDO DE 6 MM POR 50 CM DE LARGO, CONTIENE DE 4 A 6. PIEZAS | 10 Unidad | CLP 1.358 |
| LO QUE SE REFIERE PACK DE PALOS DE MAQUETA DE MADERA REDONDO DE 6 MM POR 50 CM DE LARGO, CONTIENE DE 4 A 6. PIEZAS | 10 Unidad | CLP 1.358 |
| LO QUE SE REQUIERE ES PACK UNI ESPIRALES PARA ANILLAR ENCUADERNAR 10 MM NEGRO | 1 Unidad | CLP 5.678 |
| SE REQUIERE VENDAJE NEUROMUSCULAR 5 CMX CM SIMILIAR NASARA | 30 Unidad | CLP 3.700 |
| SE REQUIERE BARRA Y DISCO , SET DE BARRA Y DISCOS PUMP ELITE | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SE REQUIERE SET KETTLEBELL ,PESAS RUSAS PESOS 6,8,12,16 20, 24 KG | 1 Unidad | CLP 220.500 |
| LO QUE SE REFIERE ES FOAM ROLLER 26 CM , 30 CM Y 33 CM | 3 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.