Resultado de licitación
Material de ferretería
Código c314dab9-9117789 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.060.274
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Candados Odis 30 mm | 20 Unidad | CLP 5.837 |
| Candados Odis 50 mm | 25 Unidad | CLP 10.711 |
| Candados Odis 60 mm | 6 Unidad | CLP 12.782 |
| Tijeras de podar tamaño chica | 6 Unidad | CLP 4.051 |
| Cerradura 4043 de acceso | 4 Unidad | CLP 36.519 |
| Cerradura eléctrica con portero y control remoto tipo POLI | 1 Unidad | CLP 158.391 |
| Cerradura ODIS 321 sobreponer exterior | 4 Unidad | CLP 25.820 |
| aldabas 4.5" | 25 Unidad | CLP 1.889 |
| Azadon con mando de madera | 10 Unidad | CLP 18.570 |
| Llave de paso bronce 1/4 bronce | 10 Unidad | CLP 4.813 |
| antiparras de seguidad | 30 Unidad | CLP 1.937 |
| malla rachel color azul | 100 Metro Lineal | CLP 871 |
| Regadera de mano plástica para riego de 5 litros | 4 Unidad | CLP 12.185 |
| Gorros legionarios color azul unisex | 30 Unidad | CLP 2.131 |
| Guantes descarne profesional | 36 Unidad | CLP 2.279 |
| Calefont gas natural de 11 litros tiro natural splendid | 1 Unidad | CLP 219.316 |
| ducha challa con difusor | 5 Unidad | CLP 18.265 |
| Extensión eléctrica 10 metros | 5 Unidad | CLP 8.408 |
| Extensión eléctrica 30 metros | 2 Unidad | CLP 30.450 |
| Alargador eléctrico 4 posiciones de 10 metros | 15 Unidad | CLP 11.093 |
| Flexible de HI HI 50 cm | 10 Unidad | CLP 2.413 |
| Alicates electricista 8 tipo Stanley | 2 Unidad | CLP 20.702 |
| desatornilladores de 42 piezas tipo Stanley | 1 Pack | CLP 32.887 |
| Manillas tirador plásticos de estanque WC | 100 Unidad | CLP 2.949 |
| Tapa para para WC normal | 50 Unidad | CLP 4.862 |
| Tapa para para WC de kinder | 30 Unidad | CLP 18.265 |
| accesorio inodoro niños parvulos | 4 Kit | CLP 6.702 |
| Asiento WC para kinder tipo Fanaloza color blanco | 3 Unidad | CLP 18.265 |
| carro yegua plegable 200 kilos Stanley, Modelo SXWTD MT 519 | 1 Unidad | CLP 136.471 |
| Ampolletas Led Phillps Ecohome de 12 watts PLC E27 cálida 8 (10 unidades) | 2 Pack | CLP 15.828 |
| Ampolletas PLC 26 W 4 pines general Electric (10 unidades) | 2 Pack | CLP 24.248 |
| Bisagras de aluminio de 145 mm mate | 8 Unidad | CLP 7.871 |
| Cerradura de pomo oficina/cocina/patio 4041-BS Sacanavini (ambos pomos con llave | 6 Unidad | CLP 44.734 |
| Cerradura cilíndrica Odis 201 acceso 35-55 mm acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 13.269 |
| Duchas fijas a muro con difusor | 4 Unidad | CLP 4.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.