Resultado de licitación
Material de oficina para ser utilizado en Stock de Bodega y posterior abastecimiento de las dependencias del DSM, OP N°287.
Código c31515e4-9445237 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 1.804.637
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada
RUT 777235435
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Archivador oficio, lomo angosto, calidad equivalente a Rhein | 10 Unidad | CLP 2.281 |
| Archivador oficio, lomo ancho, calidad equivalente a Rhein | 70 Unidad | CLP 2.274 |
| Caja archivo megabox, calidad equivalente a Memphis | 12 Unidad | CLP 3.840 |
| Carpeta cartón con elástico, tamaño oficio. | 10 Unidad | CLP 1.554 |
| Carpeta plastificada con acoclip y saco interior, tamaño oficio. | 70 Unidad | CLP 439 |
| Cinta embalaje transparente. | 24 Unidad | CLP 341 |
| Clip metálico 33mm, punta Redonda, 100 unidades. | 24 Caja | CLP 252 |
| Corchetera 20 a 25 páginas, para corchetes 26-6, calidad equivalente a Bostich. | 10 Unidad | CLP 4.067 |
| Corchetes 26-6, 5000 uds. calidad equivalente a Torre. | 24 Caja | CLP 618 |
| Corrector cinta blanco 5mm, calidad equivalente a torre. | 24 Unidad | CLP 707 |
| Cuaderno universitario cuadriculado 7mm, tapa dura, calidad equivalente a Torre | 10 Unidad | CLP 1.284 |
| Destacador lápiz amarillo 12 uds, calidad equivalente a Isofit. | 1 Pack | CLP 4.145 |
| Dedal goma, talla S, 12 uds. | 2 Pack | CLP 1.524 |
| Destacador lápiz naranjo 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 1 Pack | CLP 5.040 |
| Destacador lápiz rosado 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 1 Pack | CLP 4.145 |
| Destacador lápiz verde 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 1 Pack | CLP 4.478 |
| Doble clips 15 mm, 12 unidades. | 12 Caja | CLP 263 |
| Dispensador para cinta de embalaje. | 2 Unidad | CLP 3.521 |
| Doble clips 51mm, 12 unidades. | 12 Caja | CLP 2.010 |
| Doble clips 25mm, 12 unidades. | 12 Caja | CLP 630 |
| Espiral plástico de encuadernar 20mm, 100 unidades | 1 Pack | CLP 19.101 |
| Lápiz pasta negro, 1.0 mm, 12 unidades, calidad equivalente a Torre. | 1 Pack | CLP 1.555 |
| Marcador permanente azul, punta fina, 12 unidades. Calidad equivalente a Sharpie. | 1 Pack | CLP 5.285 |
| Marcador permanente rojo, punta fina, 12 unidades. Calidad equivalente a Sharpie. | 1 Pack | CLP 5.285 |
| Mica lisa tamaño carta, color celeste, 100 unidades. | 1 Pack | CLP 11.492 |
| Mica lisa, tamaño carta, color rosada, 100 unidades. | 1 Pack | CLP 21.375 |
| Mica lisa, tamaño carta, transparente, 100 unidades. | 1 Pack | CLP 8.642 |
| Mina 0.7, 12 unidades. | 2 Pack | CLP 1.527 |
| Notas adhesivas de 4 colores, 200 hojas. | 20 Pack | CLP 876 |
| Opalina tamaño carta, color amarillo pastel, 50 unidades. | 4 Pack | CLP 23.076 |
| Opalina tamaño carta, color blanco, 50 unidades. | 2 Pack | CLP 10.674 |
| Papel fotográfico autoadhesivo, tamaño carta, 50 unidades. | 2 Pack | CLP 5.280 |
| Papel fotográfico brillante, tamaño carta, 100 unidades. | 1 Pack | CLP 4.320 |
| Perforadora con capacidad perforación de 25 hojas. | 10 Unidad | CLP 5.745 |
| Papel multifuncional, tamaño carta. 500 hojas | 100 Resma | CLP 3.445 |
| Papel multifuncional, tamaño oficio. 500 hojas | 150 Resma | CLP 4.074 |
| Porta lápices, rejilla, metálico, 10x9 cms, de escritorio. | 12 Unidad | CLP 997 |
| Dispensador o porta Scotch. | 4 Unidad | CLP 1.139 |
| Sacacorchetes mariposa. | 10 Unidad | CLP 341 |
| Scotch 1,2 cm 15 mts, 12 unidades. | 2 Pack | CLP 2.640 |
| Separador carta, 6 posiciones. | 20 Pack | CLP 450 |
| Separador oficio, 6 posiciones | 20 Pack | CLP 500 |
| Destacador texto banderita, 160 unidades. Calidad equivalente a Torre. | 20 Pack | CLP 816 |
| Taco nota multicolor 400 hojas. | 25 Unidad | CLP 1.580 |
| Tampón o huellero dactilar. | 5 Unidad | CLP 1.428 |
| Tijeras de oficina ergonómica 7.5" | 20 Unidad | CLP 1.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.