Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantenimiento de la Planta de Tratamiento de Aguas Servidas
Código c3177282-9295668 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE SpA.
RUT 765178169
SERVICIOS TECNOLÓGICOS ESPECIALIZADOS SPA | Servicorp SpA.
RUT 770209218
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantenimiento de la planta de tratamiento de aguas servidas de la Brigada de Operaciones Especiales "Lautaro", conforme a especificaciones tecnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.