Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS DENTALES MODULO JUNAEB
Código c317cbb1-9127395 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.468
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Rebeca | PHES Comercial AG SpA
RUT 766832431
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de cinta autoclave | 2 Unidad | CLP 2.860 |
| Galones de agua desmineralizada certificada | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| Adhesivos para composite universal, tipo 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 5 Unidad | CLP 18.250 |
| Gasa quirúrgica 4 pliegues no estéril x 200 unidades | 5 Unidad | CLP 1 |
| Bolsas de eyectores de Saliva x 100 unidades | 4 Caja | CLP 2.130 |
| Tórulas de Algodón 8mm x 1000 unidades | 2 Caja | CLP 3.690 |
| Cajas de Anestesia sin vaso constrictor al 3% para Carpule con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 2 Caja | CLP 14.800 |
| Cajas de Anestesia con vaso constrictor al 2% para Carpule con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 8 Caja | CLP 12.400 |
| Mangas para esterilización de autoclave sin fuelle de 15cm x 200 metros | 7 Unidad | CLP 22.011 |
| Mangas para esterilización de autoclave sin fuelle de 7,5 cm x 200 metros | 2 Unidad | CLP 11.530 |
| Mangas para esterilización de autoclave con fuelle de 7,5 cm x 200 metros | 4 Unidad | CLP 15.990 |
| Manga para esterilización de autoclave sin fuelle de 10 cm x 200 metros | 3 Unidad | CLP 14.680 |
| Litros de detergente enzimático con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 15 Litro | CLP 6.900 |
| Composite fluido, Color A3 tipo Filtek z 350 XT 3M | 8 Unidad | CLP 13.250 |
| Anestesia tópica con sabor, con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 3 Unidad | CLP 2.857 |
| Paramono Alcanforado con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 2 Unidad | CLP 5.950 |
| Solución Hemostática con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 2 Unidad | CLP 2.773 |
| Ionómero de vidrio, tipo Ketac Molar con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| Cajas de Agujas cortas de 22mm para Carpule x unidades | 2 Caja | CLP 1 |
| Fresas diamante anillo azul de cono invertido, tamaño 009 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Fresas diamante anillo azul de cono invertido, tamaño 012 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Fresas diamante anillo azul redonda, tamaño 010 | 15 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante anillo azul redonda, tamaño 012 | 15 Unidad | CLP 798 |
| Composite color A3 , Tipo Z350 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| Composite color B3, Tipo Z350 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 3 Unidad | CLP 22.500 |
| Composite color B2, Tipo Z350 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Composite color A2, Tipo Z350 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 6 Unidad | CLP 32.184 |
| Paquete de banda matriz de celuloide | 3 Unidad | CLP 1 |
| Sellante de fosas y fisuras, Tipo 3M con fecha de vencimiento año 2024 o mayor | 3 Unidad | CLP 19.663 |
| Bandas metálicas de 5mm x 0,05mm x 3 metros de largo | 6 Unidad | CLP 1.530 |
| metálica Banda de 7mm x 3 metros de largo | 6 Unidad | CLP 1.550 |
| Caja de papel articular | 1 Unidad | CLP 2.730 |
| Paquetes de tiras abrasivas electrolíticas de acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 3.400 |
| Paquete de tiras de pulido y acabado de grano fino y medio de óxido de aluminio | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Frasco de hidróxido de calcio químicamente puro | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Paquetes de limas de primera serie de 15 a 40 | 2 Unidad | CLP 5.300 |
| Frasco de pasta profiláctica | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Bolsas de discos soflex chicos negros grano grueso tamaño 9,5 mm | 16 Unidad | CLP 13.300 |
| Bolsa de discos soflex grano fino tamaño 9,5 mm x 95 unidades | 13 Unidad | CLP 1 |
| Bolsa de discos soflex grano fino tamaño 12,7 mm x 95 unidades | 13 Unidad | CLP 1 |
| Bolsa de discos soflex grano grueso tamaño 12,7 mm x 95 unidades | 16 Unidad | CLP 1 |
| Bolsa de cuñas de madera surtidas x 100 unidades | 1 Unidad | CLP 1 |
| Óxido de zinc en polvo | 1 Unidad | CLP 850 |
| Eugenol | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| Escobilla limpia fresas de bronce | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| Recipiente metálico con tapa para Bracket dental | 1 Unidad | CLP 1 |
| Aceite lubricante spray 500 ml | 3 Unidad | CLP 7.650 |
| Cajas de indicadores de esterilización para autoclave x 250 tiras | 2 Caja | CLP 3.630 |
| Kit para pulido de composite | 1 Unidad | CLP 8.235 |
| Cajas de Microaplicadores, tamaño súper finos x 100 unidades | 22 Caja | CLP 1 |
| Cuchareta de caries gruesa | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| Cuchareta de caries fina | 1 Unidad | CLP 7.478 |
| Turbinas de alta velocidad idwest | 4 Unidad | CLP 1 |
| Caja de cloruro de sodio al 0.9% en ampollas de 10 ml x 50 unidades | 1 Caja | CLP 11.000 |
| Dispensador para rollos de papel industrial | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Cepillos de dientes de adulto dureza mediano, colores surtidos | 250 Unidad | CLP 427 |
| Pastas de dientes adulto con concentración de flúor de 1450 ppm | 250 Unidad | CLP 830 |
| Cajas de mascarillas con 3 pliegues y con elástico x 50 unidades | 20 Caja | CLP 435 |
| Cajas de guantes látex levemente entalcados Tamaño S x 100 unidades | 30 Unidad | CLP 2.080 |
| Cajas de guantes látex levemente entalcados Tamaño XS x 100 unidades | 20 Unidad | CLP 1 |
| Cajas de guantes de vinilo Tamaño M x 100 unidade | 50 Caja | CLP 1.820 |
| Mascarillas KN 95 | 150 Unidad | CLP 60 |
| Pechera plástica con manga y ojal en pulgar | 600 Unidad | CLP 1 |
| Litros de Amonio cuaternario | 4 Litro | CLP 3.137 |
| Lockers casillero metálico con 3 puertas | 1 Unidad | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.