Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS SANITARIOS MEMO 419 CONVENIO MIGRANTES
Código c318852e-9405604 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.171.960
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasta dental adulto de 90 g o similar | 400 Unidad | CLP 669 |
| cepillo dental adulto suave | 400 Unidad | CLP 442 |
| Pasta dental infantil de 90 g o similar | 700 Unidad | CLP 1.450 |
| cepillo dental infantil suave | 700 Unidad | CLP 492 |
| Protector solar de 200ml, FPS 50. Fecha de vencimiento al menos 12 meses | 400 Unidad | CLP 4.703 |
| pack de 8 toallas higiénicas | 400 Pack | CLP 846 |
| Cajas de guantes de latex talla L de 100 unidades | 10 Caja | CLP 5.683 |
| Cajas de guantes de latex talla M de 100 unidades | 10 Caja | CLP 5.683 |
| Cajas de mascarillas desechables de 50 unidades | 10 Caja | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.