Resultado de licitación
COMPRA DE MANTAS Y MANGAS CON EQ. COMODATO HDRZ
Código c31af6a7-9638589 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.062.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 UPAB-0007 SET MANGA MUSLO TALLA S. SET MANGA MUSLO TALLA S PARA COMPRESION NEUMATICA (Para el Oferente que se adjudique las Líneas N°5-6 y 7, deberá entregar 20 unidades de Equipo Compresión Neumática Intermitente. ) UNIDAD 200 | 200 Unidad | CLP 21.500 |
| 6 UPAB-0008 SET MANGA MUSLO TALLA M. SET MANGA MUSLO TALLA M PARA COMPRESION NEUMATICA (Para el Oferente que se adjudique las Líneas N°5-6 y 7, deberá entregar 20 unidades de Equipo Compresión Neumática Intermitente. ) UNIDAD 128 | 128 Unidad | CLP 21.500 |
| 7 UPAB-0009 SET MANGA MUSLO TALLA L. SET MANGA MUSLO TALLA L PARA COMPRESION NEUMATICA (Para el Oferente que se adjudique las Líneas N°5-6 y 7, deberá entregar 20 unidades de Equipo Compresión Neumática Intermitente. ) UNIDAD 140 | 140 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.