Resultado de licitación
adquisicion leña para establecimientos municipales
Código c31afce0-9506747 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ANDRÉS MIRANDA CAÑAS | German Miranda Cañas
- Monto adjudicado
- CLP 19.656.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GERMÁN ANDRÉS MIRANDA CAÑAS | German Miranda Cañas
RUT 7565538K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
PEDRO MAURICIO DELGADO SOLIS | PEDRO MAURICIO DELGADO SOLIS
RUT 105571240
TRANSPORTES ORO VERDE SPA | TRANSPORTES ORO VERDE SPA
RUT 777817256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| leña para colegio José Manuel Balmaceda, ver punto 3 de las bases | 50 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para I.T.P.Llifen (edificio antiguo), ver punto 3 de las bases | 5 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural nontuela, ver punto 3 de las bases | 60 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| lena para escuela rural curriñe, ver punto 3 de las bases | 60 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela básica fronteriza Llifen, ver punto 3 de las bases | 50 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural isla huapi, ver punto 3 de las bases | 15 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural Loncopán bajo, ver punto 3 de las bases | 10 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural vista hermosa, ver punto 3 de las bases | 10 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural pumol, ver punto 3 de las bases | 15 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural los cerrillos, ver punto 3 de las bases | 15 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para escuela rural hueinahue, ver punto 3 de las bases | 12 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| leña para Daem Futrono, ver punto 3 de las bases | 10 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.