Resultado de licitación
LEÑA CORTA DE ULMO O TINEO CALEFACCION DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código c31b3bda-9463127 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.186.800
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA CORTA DE ULMO O TINEO, ENTREGADA EN MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO, ENTREGADA APILADA Y MEDIDA EN PISO PATIO. | 25 Metro Cúbico | CLP 62.480 |
| LEÑA CORTA DE ULMO O TINEO, ENTREGADA EN CASONA LOS CASTAÑOS SECTOR LOS CASTAÑOS, ENTREGADA APILADA Y MEDIDA EN PISO PATIO. | 10 Metro Cúbico | CLP 62.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.