← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN GENERAL EN COLA DE CAMIONES RECOLECTORES PENCO
Código c31b4b84-9614057 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó GPARRA SPA | G-P INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 26.505.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GPARRA SPA | G-P INDUSTRIAL
RUT 774918795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación general en las colas de los camiones recolectores municipales, de acuerdo a Especificaciones Técnicas y detalle en Formato N°4. | 1 Global | CLP 26.505.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.