Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPO Rx OSTEOPULMONAR DIGITAL CESFAM MICHELLE CHANDIA COMUNA COIHUECO
Código c31bca64-9136616 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | COMPRAS CONVENIO GORE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 151.287.173
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rayos Osteoplumonar | 1 Unidad | CLP 151.287.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.