Resultado de licitación
DPP LA ARAUCANIA SERVICIO VIGILANCIA POR GUARDIAS TEMUCO
Código c31d71c2-9612574 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 3.920.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
P.P.I. SEGURIDAD SPA | P.P.I. SEGURIDAD SPA
RUT 77557576K
ROBERTO TRANGOL SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | ANTO SEGURIDAD
RUT 778519968
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Defensoría requiere servicio de vigilancia por guardias para las dependencias de su Edificio Institucional de Temuco segun Bases en archivos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 3.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.