Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ODONTOLOGICOS APS UNIVERSAL
Código c31eb175-9224866 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.247.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
KRAKEN SPA | KRAKEN SpA
RUT 771744540
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curetas Gracey 11-12, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| Curetas Gracey 13-14, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 12 Unidad | CLP 25.800 |
| Curetas Gracey mini 3-4, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Curetas Gracey 11-12 after five, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Curetas Gracey 13-14 after five, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Jaquettes 30-33, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 5 Unidad | CLP 23.800 |
| Jaquettes 31-32, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 5 Unidad | CLP 23.800 |
| Curetas Gracey 1-2, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 6 Unidad | CLP 25.800 |
| Curetas Gracey 3-4, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 6 Unidad | CLP 25.800 |
| Curetas Gracey 5-6, americana rígida, mango Ergonómico, similar a HU FRIEDY | 12 Unidad | CLP 25.800 |
| Sonda periodontal carolina del norte procedencia Americana con mango Ergonómico que facilite el agarre, similar a HU FRIEDY | 12 Unidad | CLP 21.200 |
| Sonda periodontal Nabers procedencia Americana con mango Ergonómico que facilite el agarre, similar a HU FRIEDY | 12 Unidad | CLP 24.600 |
| Bandejas con espejos, mango incluido, pinzas, algodonera y sonda recta, set completo de acero inoxidable | 40 Unidad | CLP 5.140 |
| Jeringas carpule articuladas tipo revolver, acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| Piedra de Arkansas al agua para curetas | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Escobillas de profilaxis copa nylon | 1000 Unidad | CLP 140 |
| Espejo de Tocado 15x15 cm | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.