Resultado de licitación
ADQ. DE LIBROS PARA BIBLIOTECA DE AULA EDUCACIÓN PARVULARIA ESCUELA MIRASOL/ 17295
Código c31fdf2c-9197265 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.984.826
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD DE INVERSIONES MAC-KAY LIMITADA | LIBROS MAC-KAY
RUT 761136569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO ABRAZAME PERRITO Editorial CONTRAPUNTO | 3 Unidad | CLP 7.805 |
| LIBRO DONDE ESTA LA T. REX Editorial TIMUN MAS | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| LIBRO CONTRARIOS Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| LIBRO EL PRINCIPITO: TU LIBRO DE EMOCIONES Editorial SALAMANDRA | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO ADUKI:LA PARTIDA autor DE SANTIS, DONATO | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| LIBRO EL MOSTRUO ASUSTOSO Editorial TRAYECTO COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 15.999 |
| LIBRO HEKE Y EL CUBO DE HIELO QUE SE ESCAPO DE LA ANTARTICA Editorial TRAYECTO COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO CLARA , LA GOTA DE AGUA Editorial EDITARES | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| LIBRO NADANDO AL CIELO, VOLANDO AL MAR Editorial MUÑECA DE TRAPO | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO ASI ES COMO HACE DARIO Editorial TRAYECTO COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO HAS VISTO Editorial ZIGZAG | 3 Unidad | CLP 1.427 |
| LIBRO VORTI Editorial TRAYECTO COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| LIBRO TUKUKAN WALL MAPU MEW/EL HABLA DE LA HUERTA Editorial ORJIKH | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO BURUNDI MAS ALTO Editorial PABLO | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO JUEGOS TRADICIONALES Editorial AMANUTA | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| LIBRO 365 CUENTOS PARA DORMIR Editorial LEXUS | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| LIBRO OSITO TITO: SAFARI DE DINOSAURIOS Editorial TIMUN MAS | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO PEEKABOO DINOSAURIOS Editorial LEXUS | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO PAJARO, EL /MI PEQUEÑA NATURALEZA Editorial CONTRAPUNTO EDITORIAL | 3 Unidad | CLP 4.719 |
| LIBRO DONDE ESTA EL SEÑOR PINGINO Editorial TIMUN | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO GATO , EL /MI PEQUEÑA NATURALEZA Editorial CONTRAPUNTO EDITORIAL | 3 Unidad | CLP 4.719 |
| LIBRO TE QUIERO HASTA LA LUNA Y LAS ESTRELLAS Editorial BEASCOA | 3 Unidad | CLP 16.700 |
| LIBRO LA HISTORIA DE LAS PERSONAS Editorial ZIGZAG | 3 Unidad | CLP 8.734 |
| LIBRO EL ESPACIO POP UP LEVANTA LA SOLAPA Editorial LEXUS | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| LIBRO MI GRAN LIBRO DE ADIVINANZAS Editorial LIBSA | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| LIBRO MONUMENTOS DEL MUNDO Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 36.000 |
| LIBRO PROTAGONISTA DE LA HISTORIA Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| LIBRO MI PRIMERA INCICLOPEDIA Editorial PLUTON EDICIONES | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| LIBRO MUJERES CON HISTORIAS Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| BRO MARAVILLAS NATURALES DEL MUNDO Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 19.999 |
| LIBRO ATLAS DE LOS OCEANOS Editorial SUSAETA | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO ANIMALES DE LA GRANJA BABY POP-UP Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| LIBRO SUPERANIMALES DE CHILE Editorial ZIGZAG | 3 Unidad | CLP 3.982 |
| LIBRO RATITA MARITA Editorial ZIGZAG | 3 Unidad | CLP 3.982 |
| LIBRO TEODORO EL CONEJO QUE LLEVABA GAFAS Editorial LEXUS | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| LIBRO EL BALDE AZUL Editorial ALFAGUARA | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| LIBRO PASTEL DE MAMUT Editorial LIBROS DEL ZORRO ROJO | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| LIBRO MI PRIMER LIBRO DE LA NATURALEZA CONTRAPUNTO EDITORIAL | 3 Unidad | CLP 10.165 |
| LIBRO ANIMALES EN FAMILIA Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO ADAPTACION ANIMAL Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO MAS BICHOS Editorial EL GATO DE HOJALATA | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO VACIO Editorial BEASCOA | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| LIBRO ME SIENTO ALEGRE Editorial MUNDICROM | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO 101 IMÁGENES DE LA GRANJA Editorial SILVER DOLPHIN EN | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| LIBRO LAS AVENTURAS DE NOE Editorial RECREA LIBROS | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBRO MI PRIMER DICCIONARIO ILUSTRADO DE ANIMALES Editorial CONTRAPUNTO EDITORIAL | 3 Unidad | CLP 5.929 |
| LIBRO MI CAMITA Editorial DESTINO | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| LIBRO CONDORITO PERSONAJE DE PELOTILLEHUE Editorial ORIGO EDICIONES | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| LIBRO MI LIBRO GIGANTE DE ANIMALES Editorial EL GATO DE HOJALATA | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| LIBRO LA CAJITA DE LAS EMOCIONES: TRISTEZA Editorial COMETA ROJA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO LA CAJITA DE LAS EMOCIONES: GRATITUD Editorial COMETA ROJA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO LA CAJITA DE LAS EMOCIONES: CELOS Editorial COMETA ROJA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO MI LIBRO GIGANTE DE NUMEROS Editorial EL GATO DE HOJALATA | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| LIBRO EL REY Y SU TORRE EditoriaL ZIGZAG | 3 Unidad | CLP 3.982 |
| LIBRO LA CAJITA DE LAS EMOCIONES :CULPA Editorial COMETA ROJA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO LA CAJITA DE LAS EMOCIONES :MIEDO Editorial COMETA ROJA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRO LOS NIÑOS NOS ENSEÑAN SOBRE EMPATIA Editorial TRAYECTO COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LIBRERO PERA 80X60X105 CM Librero móvil para exhibición libros por ambos lados, con ruedas. | 3 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.