Resultado de licitación
Reposición y construcción veredas Salto Itata
Código c3211625-9591159 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CERTICAL CHILE, CERTIFICACIONES, INGENIERIA Y MANTENCION SPA | CERTICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.476.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CERTICAL CHILE, CERTIFICACIONES, INGENIERIA Y MANTENCION SPA | CERTICAL SPA
RUT 781448745
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
Jorge Gonzalo | AIP SpA.
RUT 770844037
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la ejecución de la obra “Reposición y Construcción de Aceras - Salto Itata, comuna de Yungay”, la cual considera la pavimentación de las circulaciones peatonales existentes en el Parque Mirador Salto del Itata, sector Ranchillo Bajo, de la comun | 1 Unidad | CLP 18.476.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.