Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento computacional para nuevos usuarios y renovación - Ilustre Municipalidad de La Serena
Código c3218dd9-9132817 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.009.604,9
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.