← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES OP 1106

Código c322e48c-9270325 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.122.950
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTIFOSFORICO AL 37%, ADHESIVO DE IMPRESIÓN DENTAL 3M, 2 UN...100 UnidadCLP 1.295
ANESTESIA AL 3% SIN VASOCONSTRICTOR DE USO ODONTOLOGICO, TUBO DE VIDRIO DE 1.8 CC, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A DOS AÑOS...100 UnidadCLP 15.540
ANESTESIA AL 2% CON VASOCONSTRICTOR DE USO ODONTOLOGICO, TUBO DE VIDRIO DE 1.8 CC, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A DOS AÑOS...100 UnidadCLP 14.390
AGUJA CORTA USO ODONTOLOGICO 30GX 7/8, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO...80 UnidadCLP 3.998
AGUJA LARGA USO ODONTOLOGICO 27GX 1 5/8 CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO...80 UnidadCLP 3.998
TOALLA DESINFECTANTE PARA LIMPIEZA DE SUPERFICIES CAVIWIPES X 160 UND...50 UnidadCLP 8.745
SONDA PERIODONTAL MODELO OMS CON INDENTACIONES PARA DIAGNOSTICO DE ENFERMEDAD PERIODENTAL...60 UnidadCLP 7.500
SOLUCION DE FLUORURO DE DIAMIN PLATA AL 38% AGENTE CARIOSTATICO Y REMINERALIZADOR, BOTELLA 5 ML...20 UnidadCLP 25.000
INSTRUMENTAL DE EXODONCIA ACERO INOXIDABLE, CONFIGURACION RECTA (MANGO Y BOCADOS)...20 UnidadCLP 2.980
TURBINA DENTAL CON GANATIA MINIMA 12 MESESN IGUAL O SIMILAR A NSK PANAMAX SU…(10 BORDEN / 10 MIDWEST)...20 UnidadCLP 54.990
MICROMOTOR CON CONTRANGULO Y PIEZA DE MANO CON GARANTIA MINIMA DE 12 MESES, IGUAL O SIMILAR A NSK…(10 BORDEN / 10 MIDWEST)...20 UnidadCLP 84.706
GASA ESTERIL NO TEJIDA DE 5X5 CM…FORMATO CAJA DE 50 SOBRES….DOS UNIDADES X SOBRE...100 CajaCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.