Resultado de licitación
Construcción de Alumbrado Fotovoltaico Ruta W-579 Curaco de Vélez
Código c324caf9-9447384 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BAMA LIMITADA | Constructora BAMA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 159.086.214
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BAMA LIMITADA | Constructora BAMA Ltda
RUT 762318121
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Julio | J.MARIN PROPIEDADES
RUT 760858773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se consulta para la Construcción de puntos de alumbrado público fotovoltaico en la Ruta W-579 en la comuna de Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 159.086.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.