Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIONES Y REPARACIONES DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO/FONDO CORRESPONDIENTE A PRESUPUESTO APS/DISAM/SP43451/AMS.
Código c32610ce-9201710 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.505.500
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Intelclima Ltda | Intelclima Ltda
RUT 764313321
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
MARIBEL ANDREA VILLAGRA LOPEZ | MARIBEL ANDREA VILLAGRA LOPEZ
RUT 123820339
Orpax | CRUF
RUT 769184759
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOPEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | See Group Sociedad Inversiones Lopez y Asociados
RUT 773761256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA 11 CENTROS DE LA COMUNA (CESFAM, CECOSF Y DISAM) | 1 Global | CLP 4.505.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.