Resultado de licitación
Trabajo de reparación y habilitación del Albergue de Emergencia / Pedido N° 1973 - Readjudicada en Id 2343-269-R124
Código c3272c6e-9439577 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
FELIPE IGNACIO COVARRUBIAS GOMEZ | FELCO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 195873062
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Servicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para habilitación del Albergue de Emergencia para Personas en Situación de Calle del Programa Noche Digna. | 1 Unidad no definida | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.