Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE APOYO EN EL MARCO DEL CONVENIO GORE O’HIGGINS-UFRO CÓDIGO IDI 40059123-0 APROBADA POR RESOLUCIÓN EXENTA UFRO 17232024
Código c327c6dd-9659861 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ANÍBAL RETAMAL ARROYO | alvaro anibal
- Monto adjudicado
- CLP 450.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO ANÍBAL RETAMAL ARROYO | alvaro anibal
RUT 162812920
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CELSO EDUARDO | CELSO EDUARDO
RUT 768092613
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
Mauricio Alexis | PzKayak
RUT 760065692
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 3: ESTANTERÍA DE ACERO CARBONO, CON RECUBRIMIENTO DE PINTURA EPÓXICA (ANTI MICROBIANA). PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 535.500 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.