Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES DE LA DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE, ASEO ORNATO Y SUSTENTABILIDAD DE LA I.MUNICIPALIDAD DE MACUL
Código c329c670-9300566 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 1.737.808
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INDUSTRIA RECUPERADORA DE NEUMATICOS SAC | IRENESA
RUT 928540006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DIRECCIONAL 275/80 R22.5 SIN INSTALACIÓN | 8 Unidad | CLP 132.026 |
| NEUMÁTICO DIRECCIONAL 11 R22.5 SIN INSTALACIÓN | 6 Unidad | CLP 113.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.