Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código c32c4407-9176143 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
- Monto adjudicado
- CLP 779.500
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIEGO IVÁN ZÚÑIGA MARTÍNEZ | Transporte ZyP
RUT 152281935
EDWIN OMAR WICKE VERGARA | transportes wym
RUT 14582401K
HERALDO ANDRÉS ROMERO LONCONAO | RL Transportes
RUT 166028000
JUAN ROBERTO MUÑOZ MARILEO | JUAN ROBERTO MUNOZ MARILEO
RUT 158653370
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
RAÚL ANTONIO SEGURA PARADA | RAUL
RUT 95278418
RUDY HERNÁN PANITRO HUENCHUPÁN | RUDY HERNAN PANITRO HUENCHUPAN
RUT 162354302
VICTOR MARIANO SANCHEZ ERICES | VICTOR MARIANO SANCHEZ ERICES
RUT 95216285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR BAJO MALLECO-CABRAPAN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO E-103 BENJAMIN FRANKLIN, SECTOR PIDIMA CHEQUENCO Y SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO D-104 THOMAS ALVA EDISON, SECTOR BAJO MALLECO-SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO COMPLEJO EDUCACIONAL,SECTOR PIDIMA-NUPANGE Y SUBSECTORES RURALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO G-131 CHIGUAIHUE, SECTORES COLONIA MANUEL RODRIGUEZ-REQUEN PILLAN-REQUEN CABRAPAN-IGNACIO LEMUN BAJO Y LEMUN ALTO-RANKILKO-LIMPEO-ANTONIO PANITRU-BAJO MALLECO-JOSE MARILEO-VILLA CHIGUAIHUE,SEGÚN BA Y BT ADJUN | 1 Unidad | CLP 133.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTO F-835 ERICO HORNUNG MAISAN, SECTORES RURALES;MAICA,EL AVELLANO, MARIANO TORI, HUAPITRIO, LINCO PONIENTE, ERCILLA Y SECTORES URBANOS DE COLLIPULLI, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 138.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.