Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL ÁREA CEMENTERIO.
Código c32d71c4-9172273 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - CEMENTERIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 5.498.410
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS MUJER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 7 Unidad | CLP 76.743 |
| BLUSAS MUJER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 7 Unidad | CLP 16.541 |
| POLERAS MUJER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 21 Unidad | CLP 15.351 |
| JEANS MUJER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 14 Unidad | CLP 35.093 |
| PARKA HOMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 25 Unidad | CLP 76.743 |
| CAMISAS HOMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 25 Unidad | CLP 16.541 |
| POLERAS HOMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 75 Unidad | CLP 14.161 |
| JEANS HOMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 42 Unidad | CLP 12.483 |
| PANTALON GABARDINA HOMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, OFERTA TÉCNICO ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 8 Unidad | CLP 14.161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.