Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPOS E INSUMOS
Código c33016a8-9199341 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.015.690
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO MODELO WF C 20600 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 8.294.208 |
| EQUIPO 3554 KYOCERA SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 3 Unidad | CLP 2.934.306 |
| TINTA NEGRA WF 20600 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 249.515 |
| TINTA CYAN WF 20600 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 406.704 |
| TINTA MAGENTA WF 20600 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 406.704 |
| TINTA AMARILLA WF 20600 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 406.704 |
| TONER NEGRO KYOCERA 3554 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 3 Unidad | CLP 96.414 |
| TONER CYAN KYOCERA 3554 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 3 Unidad | CLP 128.855 |
| TONER MAGENTA KYOCERA 3554 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 3 Unidad | CLP 128.855 |
| TONER AMARILLA KYOCERA 3554 SE ADJUNTA BASES DE LICITACION | 3 Unidad | CLP 128.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.