Resultado de licitación
Materiales de Oficina para el Departamento de Salud Rengo NP. 613
Código c3310e5f-9122549 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
- Monto adjudicado
- CLP 5.356.399
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ZONA PD SPA | Zona PD
RUT 773276331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Archivo Storbox Oficio (Megamenphis)x 25 unidades, LArgo 45 cm, Ancho 36 cm, alto 29.5 cm | 20 Paquete | CLP 76.250 |
| Destacador Fluorecente x 12 unidades (Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados.) | 5 Caja | CLP 3.696 |
| Destacador Color Rosa x 12 unidades (Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados.) | 5 Caja | CLP 3.696 |
| Lapiz Tinta Supergel Azul 0.7 Pilot (Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados.) | 5 Caja | CLP 9.984 |
| Lapiz Tinta SuperGel Negro 0.5 Pilot (Adjuntar Imagen del Prducto) | 5 Caja | CLP 9.984 |
| Lapiz Tinta SuperGel Rojo 0.7 Pilot (Proveedor Adjuntar Imagen de los Prductos Ofertados) | 3 Caja | CLP 9.984 |
| Plumon Sharpie Negro Doble Punta (Proveedor Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 3 Caja | CLP 9.360 |
| Plumon Sharpie Azul Doble Punta (Proveedor Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados) | 3 Caja | CLP 9.360 |
| Resmas Oficio x 5 Uni. (Proveedor Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 50 Caja | CLP 20.800 |
| Gomas de Borrar Faber - Castell (Proveedor Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 2 Caja | CLP 7.200 |
| Porta minas Pilot 0.7mm (proveedor Adjuntar Iamgen de los Productos Ofertado) | 3 Caja | CLP 8.160 |
| Minas Pilot 0.7mm (Proveedor Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 3 Caja | CLP 4.400 |
| Tijeras Oficina 7.5" Torre (Adjuntar Imagen Producto Ofertado) | 1 Caja | CLP 19.567 |
| Marcador Whiteboard Market Azul (Artline 500) (Proveedor Adjuntar Imagen Producto) | 3 Caja | CLP 7.440 |
| Marcador Whiteboard Market Rojo (Artline 500)(Proveedor Adjuntar Imagen Producto) | 3 Caja | CLP 7.440 |
| Dedos de Goma N° 11 (Adjuntar Iamgen del Producto Ofertado) | 20 Unidad | CLP 104 |
| Reglas Plasticas de 30 mm (Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 20 Unidad | CLP 169 |
| Lapiz Pasta 1.0mm Fabel Castell Trilux 032 Medium Azul (Adjuntar Iamgen del Producto Ofertado) | 3 Caja | CLP 7.000 |
| Lapiz Pasta 1.0mm Fabel Castell Trilux 032 Medium Negro (Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 3 Caja | CLP 7.000 |
| Tacos Calendarios Año 2023 Rhein (Adjuntar Imagen del Producto Ofertado) | 20 Unidad | CLP 1.744 |
| Banderitas Colores (Adjuntar Iamgen de los Productos Ofertados) | 10 Caja | CLP 12.085 |
| Pos-it Colores Chico x 3 Unidades (Adjuntar Iamgen de los Productos Ofertados. | 10 Caja | CLP 88.020 |
| Separadores Colores Vinilo Oficio 6 Uni. (Adjuntar Iamgen de los Productos Ofertados) | 30 Pack | CLP 1.410 |
| Archivadores Tamaño Lomo Ancho Oficio x 25 Uni. (Adjuntar Iamgen de los Productos Ofertados) | 20 Caja | CLP 34.150 |
| Fundas Protectoras Tamaño Oficio x 100 Uni. (Adjuntar Iamgen Producto Ofertado) | 10 Paquete | CLP 3.830 |
| Corcheteras Rhein Mediana (Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados) | 30 Unidad | CLP 2.219 |
| Carpetas Tamaño Oficio Transparantes Torre C/ Acoclip (Adjuntar Imagen de los Productos Ofertados) | 100 Unidad | CLP 520 |
| Saca Corchetes Stanley Bostitch (Adjuntar Imagen de Productos Ofertados) | 15 Unidad | CLP 1.395 |
| Scotch 18mm Chico x 3 uni. ADjuntar Iamgen Productos Ofertados) | 15 Pack | CLP 1.228 |
| Carpetas Colgantes Archivo X 25 Uni. Adjuntar Imagen de Productos Ofertados) | 15 Caja | CLP 6.550 |
| Sobres Tamaño Oficio Blanco X 50 Uni. | 5 Paquete | CLP 4.480 |
| Cuadernos Universitarios X 10 Uni. | 3 Pack | CLP 10.100 |
| Libro Correspondencia 100 Hojas Grande | 5 Unidad | CLP 3.525 |
| Lapiz Corrector x 12 Uni. | 3 Caja | CLP 5.040 |
| Pendrive 32GB DTSE9 | 20 Unidad | CLP 3.714 |
| Perforadoras Grande Torre (Adjuntar Imagen Producto Ofertado) | 15 Unidad | CLP 11.988 |
| Porta Lapiz de Rejilla Negro (Adjuntar Iamgen Productos Ofertado) | 10 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.