← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

varios mecanizados proceso 20018205-FPM

Código c3334c42-9317678 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BROGLE HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | Brogle Hnos

Monto adjudicado
CLP 6.236.200
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BROGLE HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | Brogle Hnos

RUT 813066009

CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

RUT 767928335

Günther Daniel | Günther Daniel

RUT 771028993

Ganador

JOMAR LIMITADA | JOMAR LIMITADA

RUT 78546270K

Ganador

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

MCR Hijos Limitada | MCR Hijos Limitada

RUT 768140251

Ganador

MEKATEK SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | MEKATEK SPA

RUT 770567602

METALÚRGICA Y MAESTRANZA BERRIOS SPA | Resortes Berrios

RUT 774071377

MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS

RUT 74355544

PLASTICOS DE INGENIERIA SPA | PLASTICOS DE INGENIERIA Y RUED - Casa Matriz

RUT 965015000

RCM Soluciones Ltda | RCM Soluciones Ltda

RUT 796809701

Ganador

SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA

RUT 828150006

WILLIAMSON INDUSTRIAL S A | WILLIAMSON INDUSTRIAL S A

RUT 811403008

ZIROTTI FABRICACIÓN PARTES Y PIEZAS SPA | ZIFAC SPA

RUT 775460369

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000022315 PLACA P/JUNTA AISLANTE PISTA METALICA NUMERO PLANO: SCTV-127 FICHA TECNICA 205 (APARATO VIAS) MATERIAL: ACERO A-37-24E VER ADJUNTOS25 UnidadCLP 3.540
sku 10000027089 ANILLO AISLANTE 21,0X13X28mm PARA CERRADURA AXIAL FICHA TECNICA No150 SCTV-194 FIBRA VULCANIZADA (DUROCOTON) U.H.M.W. (POLIETILENO DE ALTO PESO MOLECULAR) MANTENIMIENTO VIAS L1/2/5200 UnidadCLP 650
sku 10000027090 ANILLO AISLANTE 27,0X23X12mm PARA CERRADURA AXIAL FICHA TECNICA No153 SCTV-193 FIBRA VULCANIZADA (DUROCOTON) U.H.M.W. (POLIETILENO DE ALTO PESO MOLECULAR) VIAS L1/2/5100 UnidadCLP 600
sku 10000027496 CUÑA AJUSTE B.E. E= 2mm NUMERO PLANO: SCTV-332, PLANO VIA-081300 UnidadCLP 1.500
sku 10000027510 CUÑA ENSAMBLADURA SOPORTE SOPORTE CON MEJILLA LATERAL NUMERO PLANO: SCTV-290 MATERIAL ACERO A4227ES300 UnidadCLP 6.800
sku 10000022171 CUÑA NUMERO PLANO: SCTV-251--FT042 INCLINADA DIAMETRO 25mm FICHA TECNICA 42100 UnidadCLP 5.800
sku 10000022168 CUÑA TECHYL P/AISLADOR E=39mm NUMERO PLANO: SCTV-290 FICHA TECNICA 044 MANTENIMIENTO VIAS LINEA 1/L2/L5 TECHYL E=39MM50 UnidadCLP 57.754

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3334c42-9317678? | GanaLicitaciones.cl