Resultado de licitación
ARRIENDO DE COMPUTADORES PARA LAS SEDES DE LA DDN
Código c333efde-9633124 · DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 84.517.714,29
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNO ÁGIL SPA | TECNO ÁGIL SPA
RUT 781832146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE COMPUTADORES, NOTEBOOK Y MONITORES PARA LA SEDE CENTRAL Y SEDES REGIONALES DE LA DEFENSORÍA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | 1 Unidad | CLP 84.517.714,29 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.