Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ESTUDIANTES ENSEÑANZA MEDIA
Código c33470da-9123455 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.457.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA LIDOCAINA CON EPINEFRINA AL 2%, PRESENTACIÓN 50 TUBOS VIDRIO X CAJA | 100 Caja | CLP 14.400 |
| ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3%, PRESENTACIÓN DE 50 TUBOS VIDRIO X CAJA | 100 Caja | CLP 15.250 |
| AGUJAS ESTÉRILES -CON PUNTA ANGULADA Y TRIPLE BISEL -CUBIERTA ESPECIAL DE SILICONA PARA UNA INSERCIÓN SUAVE EN EL TEJIDO -TAMAÑO XS: 30 ga (0,3X12MM) -PRESENTACIÓN: CAJA X 100 UNIDADES DE LA MISMA MEDIDA | 100 Caja | CLP 4.500 |
| AGUJAS ESTÉRILES -CON PUNTA ANGULADA Y TRIPLE BISEL -CUBIERTA ESPECIAL DE SILICONA PARA UNA INSERCIÓN SUAVE EN EL TEJIDO -TAMAÑO S: 30 ga (0,3X21MM) -PRESENTACIÓN: CAJA X 100 UNIDADES DE LA MISMA MEDIDA | 100 Caja | CLP 4.500 |
| AGUJAS ESTÉRILES -CON PUNTA ANGULADA Y TRIPLE BISEL -CUBIERTA ESPECIAL DE SILICONA PARA UNA INSERCIÓN SUAVE EN EL TEJIDO -TAMAÑO L: 27ga (0,4X30MM) -PRESENTACIÓN: CAJA X 100 UNIDADES DE LA MISMA MEDIDA | 100 Caja | CLP 4.500 |
| -BENZOCAINA AL 7.5% -PRESENTACIÓN EN GEL DE 10 GR | 20 Caja | CLP 2.800 |
| -PRESENTACIÓN DE 10 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.