Resultado de licitación
Materiales Electricos y Herramientas Fiesta Navidad 2024
Código c334da87-9471891 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 2.554.520
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECTROLINE | ESPACIO LED
RUT 769328777
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| plancha terciado estructural pino de 12mm de grosor de 1.22x 2.44 | 9 Unidad | CLP 17.600 |
| Interruptor diferencial 25A | 70 Unidad | CLP 6.200 |
| Interruptor automático de 25A | 210 Unidad | CLP 1.600 |
| Tomacorriente Industrial embutida 16A | 210 Unidad | CLP 1.500 |
| Caja chuqui sobrepuesta blancas ABS | 210 Unidad | CLP 480 |
| Caja de Distribución chuqui sobrepuesta libre de alogeno Legrand 15 x 15cm | 70 Caja | CLP 1.300 |
| Cable eléctrico (THHN) 12AWG 100 METROS COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 47.200 |
| Cable eléctrico (THHN) 12AWG 100 metros color verde | 1 Rollo | CLP 47.200 |
| Cable eléctrico (THHN)12AWG 100 METROS COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 47.200 |
| Cinta aisladora negra 3M ( o similar calidad) de 19mm x 202m | 50 Unidad | CLP 1.550 |
| Cinta aisladora eléctrica de goma autofundente 3/4" 6,7m | 50 Unidad | CLP 3.400 |
| Broca y opntas 100 piezas | 1 Kit | CLP 100.000 |
| Amarras plásticas de 4,8mm x 30cm (bolsa de 100un.) | 10 Bolsa | CLP 5.300 |
| Tornillo yeso cartón 6 x 01 1/4 | 500 Unidad | CLP 10 |
| cordón de 3 x 02,5mm (N°12) | 200 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| Alambre negro recocido N° 18/5kg | 200 Metro Lineal | CLP 50 |
| abrazaderas de 1/2"B CON 2 orejas de 2mm | 140 Unidad | CLP 45 |
| Set de atornilladores Industrial (Ingco o similar)18 piezas | 1 Kit | CLP 14.000 |
| Alicate Universal (Ingco o similar) Industrial aislado | 4 Unidad | CLP 7.630 |
| Enchufe Industrial macho volante 16A | 70 Unidad | CLP 1.220 |
| Tomacorriente Industrial sobrepuesta 16A | 70 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.