Resultado de licitación
MATERIALES DE MANTENCION DASP CHILOE 2024
Código c334db5b-9379367 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Provincial Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.188.667
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
RUT 769694692
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
OSCAR ANTONIO BECKER ÁLVAREZ | OSCAR ANTONIO BECKER ALVAREZ
RUT 41154128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO VOLCANITA 1 1/14" ( 100 U) | 2 Caja | CLP 4.495 |
| PINO INPREGANDO 2X6X3.2 MTS | 115 Unidad | CLP 5.243 |
| TABLA PINO 1X3X3.2 MTS | 140 Unidad | CLP 1.168 |
| PINO IMPREGNADO 2X8X3.2 MTS | 220 Unidad | CLP 7.395 |
| PINO IMPREGNADO 2X3X3.2 MTS | 120 Unidad | CLP 2.689 |
| PINO IMPREGNADO 2X5X3.2 MTS | 80 Unidad | CLP 4.622 |
| PINO IMPREGNADO 2X4X3.2 MTS | 100 Unidad | CLP 3.697 |
| TABLERO CONTRACHAPADO ESTRUCTURAL 18 MM 1,22 x 2.44 mts | 4 Unidad | CLP 20.084 |
| MARTILLO | 2 Unidad | CLP 15.042 |
| SERRUCHO STANLEY CARPINTERO 20 PG | 2 Unidad | CLP 11.680 |
| HUINCHAS RETRACTILES CON FRENO. DE DE 5 MTS | 1 Unidad | CLP 14.202 |
| OLEO CERESITA EXPERTO BLANCO 1 GL UNIDAD | 3 Galón | CLP 22.605 |
| IMPREGNANTE PARA MADERA | 6 Galón | CLP 22.605 |
| LATEX CERESITA LATEX EXPERTO BLANCO | 4 Galón | CLP 19.244 |
| BROCHA EXCELSIOR PROFESIONAL 3" | 10 Unidad | CLP 4.109 |
| BROCHA CONDOR 1 1/2" | 10 Unidad | CLP 3.605 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL ECOLOGICO 18 CM | 6 Unidad | CLP 4.109 |
| CANDADO BASH SCG-60BL-CU 76MM X 50 MM | 5 Unidad | CLP 33.193 |
| BISAGRA 3 X 3 SET DE 3 UNID. | 10 Paquete | CLP 3.277 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX 60 TARRO 1 L | 2 Unidad | CLP 41.092 |
| PINTURA PARA TECHO CERESITA MULTITECHO AZUL COLONIAL | 2 Galón | CLP 25.126 |
| PINTURA PARA TECHO CERESITA MULTITECHO ROJO COLONIAL | 5 Galón | CLP 26.806 |
| CASCO DE SEGURIDAD BLANCO | 2 Unidad | CLP 8.067 |
| LAPIZ CARPINTERO STANLEY | 50 Unidad | CLP 924 |
| TIZADOR CON TIZA TRUPER | 1 Unidad | CLP 15.546 |
| CARBONILEO | 6 Galón | CLP 11.680 |
| ESMALTE CAFE MORO | 7 Galón | CLP 16.722 |
| HILO ALBAÑIL LIENZO ( 100 MTS) | 1 Unidad | CLP 6.218 |
| CERROJO PORTON CARCELERO 1981 DE 10" | 4 Unidad | CLP 14.621 |
| LUBRICANTE WD-40 155 GRS | 3 Unidad | CLP 9.243 |
| CLAVOS CONSTRUCCION 4" DE 25 KG | 7 Caja | CLP 36.554 |
| CLAVOS TERRANO 1" DE 01 KG | 4 kilogramo | CLP 2.436 |
| CLAVOS CONSTRUCCION 2 1/2" DE 25 KG | 1 kilogramo | CLP 2.260 |
| LINOLEO ALTO TRAFICO (COLOR CAFE) | 7 Metro Lineal | CLP 11.345 |
| TORNILLO VOLCANITA 1 5/8" ( 100 U) | 2 Caja | CLP 4.495 |
| TORNILLO ZINCADO 1 1/4 | 2 Caja | CLP 7.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.