Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y MAQUINAS DE GIMNASIO PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ.
Código c3355f0c-9280656 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.445.277
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mobiliario Rack mancuernas | 1 Unidad | CLP 92.429 |
| Mobiliario Rack para balones de pilates | 1 Unidad | CLP 100.832 |
| Mobiliario Rack Wallball | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| Mobiliario Rack bozu | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| Mobiliario Rack kettlebell | 1 Unidad | CLP 126.042 |
| Mobiliario Rack mat yoga | 1 Unidad | CLP 126.042 |
| Bicicleta Estática Spinning | 1 Unidad | CLP 92.429 |
| Multifuncional Home Gym | 1 Unidad | CLP 168.059 |
| Trotadora sin motor (No Eléctrica) | 2 Unidad | CLP 84.025 |
| Máquina Ejercicios Remadora | 2 Unidad | CLP 201.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.