Resultado de licitación
SMG. ADQUISICIÓN DE CATETER HEMODIALISIS CATETER MULTIPROPOSITO Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS
Código c33744f8-9404931 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 107.396.200
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3698 CATETER PARA HEMODIALISIS 2 LUMENES 8 FR. | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| 224-3722 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 8 FR | 180 Unidad | CLP 59.470 |
| 224-3724 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 10 FR | 180 Unidad | CLP 59.470 |
| 224-3726 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 12 FR | 180 Unidad | CLP 89.900 |
| 224-3730 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 14 FR | 70 Unidad | CLP 95.000 |
| 924-0595 CAT.TUNELIZ. DOBLE LUMEN 23CMS DEL CUFF A LA PTA. | 120 Unidad | CLP 170.000 |
| 924-0597 CAT.TUNELIZ. DOBLE LUMEN 33CMS DEL CUFF A LA PTA. | 24 Unidad | CLP 175.000 |
| 924-0598 CAT.TUNELIZ. DOBLE LUMEN 55CMS DEL CUFF A LA PTA. | 28 Unidad | CLP 175.000 |
| 924-0600 CATETER FOGARTY 3 FR. | 180 Unidad | CLP 50.000 |
| 924-0603 CATETER FOGARTY 2 FR. | 120 Unidad | CLP 52.000 |
| 924-0750 CATETER PIGTAIL 4.7 FR.24-26 CMS. | 90 Unidad | CLP 29.000 |
| 924-0778 CATETER PERITONEO DIALISIS ADULTO IZQUIERDO 2 CUFF 62.5 CMS. SWAN NECK REF. 8888413807 | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| 924-0961 CATETER VENOSO 2 LUMEN 4FR (8 CM ) TIPO CERTOFIX | 200 Unidad | CLP 65.000 |
| 924-3600 TROCAR PUNC.L .N 27 PTA.LAPIZ C/INTR.4" 11/16 | 500 Unidad | CLP 3.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.