Resultado de licitación
RETIRO TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS OLEOSOS DE BASE PRAT
Código c338c4cf-9523854 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.864.700
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESIDUOS MISCELÁNEOS: 3 tambores de 200 litros (cenizas) 2 tambores de 200 litros (vidrio) 1 tambores de 200 litros (latas) 5 tambores de 200 litros (escombro) 9 cajas de escombros de 65x110x125 cm (5.000 KG TOTAL) | 20 Unidad no definida | CLP 155.000 |
| TAMBORES DE 200 LITROS DE RESIDUOS OLEOSOS BIOLÓGICOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Tambor | CLP 88.235 |
| TAMBORES DE 200 LITROS DE RESIDUOS OLEOSOS CONTAMINANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 18 Tambor | CLP 88.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.