Resultado de licitación
Adquisicion de repuestos destinados a 05 cinco camionetas
Código c338f050-9379984 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.150.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MASAN LTDA | MASAN LTDA
RUT 763148009
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SPARTANS SERVICIOS INTEGRALES SPA | spartans servicios integrales spa
RUT 773225710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de combustible | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Filtro de aire | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de aceite | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Correa de accesorios | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| Correa de accesorios del aire acondicionado | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| Polea guía | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| Polea tensora | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| Ampolleta H4 de 12 Volts 55 Watts. | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Cinta airbag | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Bomba de agua | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Alternador | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Luneta trasera | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.