Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DIDACTICOS ESCUELA CAMIÑA
Código c3395e8d-9109800 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.862.121
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CUBOS ENCAJABLES (POLICUBOS) Se adjunta imagen | 5 Pack | CLP 21.700 |
| Set herramienta plásticas para masa 6 piezas | 6 Paquete | CLP 2.760 |
| Set animales para bordar | 4 Unidad | CLP 8.215 |
| Set pinzas plástcas en pote de 12 unidades | 3 Unidad | CLP 18.259 |
| Material base 10 (material didáctico)Se adjunta imagen | 5 Unidad | CLP 27.125 |
| Juego de ruleta andina. Se adjuntaimagen | 2 Juego | CLP 32.628 |
| Pintado animales y plantas del mundo andino. Se adjunta imagen | 6 Unidad | CLP 6.588 |
| Geoplanos, material didácticos. Se adjunta imagen | 7 Unidad | CLP 34.085 |
| Bloques geométricos, material didácticos. Se adjunta imagen | 4 Unidad | CLP 26.040 |
| Bloque base 10 conectable. Se adjunta imagen | 13 Unidad | CLP 21.700 |
| Juegos de bingo andino. Se adjunta imagen | 4 Unidad | CLP 48.205 |
| Ravensburger juego el cuerpo humano Caramba. Se adjunta imagen | 15 Unidad | CLP 20.925 |
| Bingo de la multiplicación | 4 Unidad | CLP 18.290 |
| Linterna proyectora de historia "El jardín de Moulin" | 1 Unidad | CLP 18.585 |
| Jugando con la historia. Se adjunta imagen | 1 Unidad | CLP 7.735 |
| Dados grandes 20 x 20. | 6 Unidad | CLP 24.785 |
| Juegos de ludo | 5 Unidad | CLP 10.323 |
| Monopoly súper banco electronico | 4 Unidad | CLP 34.085 |
| Hasbro games twister | 5 Unidad | CLP 29.435 |
| Juego de mesa Craniú, clásico | 3 Unidad | CLP 32.550 |
| Set de dados escolares puntos 6 unidades c/u | 24 Unidad | CLP 2.015 |
| Kit de bingo grande | 1 Kit | CLP 15.485 |
| Loterias | 9 Unidad | CLP 16.880 |
| Libro aymara pinta y recuerda- ocho | 6 Unidad | CLP 4.960 |
| Cuentos pueblos originarios Kamisshibay | 10 Unidad | CLP 31.930 |
| Set matemático de madera montessori | 13 Unidad | CLP 10.385 |
| Juego de letras móviles didácticos (110 piezas) | 3 Juego | CLP 9.145 |
| Juego de mesa scrable junior para niños en español | 5 Juego | CLP 24.025 |
| Juego de títeres pueblos originarios | 2 Juego | CLP 40.285 |
| Set mi primer telar para tejer | 20 Unidad | CLP 19.530 |
| Teatro kamishibay | 1 Unidad | CLP 46.485 |
| Mapa físico de Chile actualizado | 2 Unidad | CLP 22.165 |
| Mapa magnetico de sudamérica alto relieve con imanes y tarjetas | 1 Unidad | CLP 6.185 |
| Sobres de semillas distintos hortalizas | 30 Sobre | CLP 1.860 |
| Juegos de jardineria y hortícultura | 20 Juego | CLP 14.415 |
| Mini esqueleto didácticos escolar de 85 cm. de altura | 3 Unidad | CLP 124.000 |
| Modelo aparato reprodctor femenino | 1 Unidad | CLP 92.985 |
| Modelo aparato reproductor masculino | 1 Unidad | CLP 106.935 |
| Planisferio actualizado | 9 Unidad | CLP 29.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.