Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA CAMARAS DE LA VIDE
Código c33a7ea8-9105982 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 48.208.250
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ILUMINARIA SOLAR FOCO SOLAR TIPO LED DE 1000W PREMION CON SOPORTE | 10 Unidad | CLP 89.000 |
| NVR - Modelo DHI-NVR 5216-4K S2. - Resolucion 4K de 16 canales. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Disco duro - 6 TB para CCTV. - Aplicaciones DVR/NVR. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Cámaras Domo IP. - Cacara metalica. - Inteligencia artificial. - IVS (Mapa de Calor). | 10 Unidad | CLP 160.000 |
| Antena emisora. - Marca Ubiquiti 1-1000Gigasbits 25 DBI. - Referencia PBE-M5-400. - Frecuencia 5Ghz. - Alimentación por POE. | 14 Unidad | CLP 160.000 |
| RBGPOE Mara Mikrotik Inyector pasivo POE 1000 1GBPS 9-48V Plug-5,5x2,1 mm. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Switch POE. - Modelo PFS 3010-8ETE-96 Marca Dahua. - Capacidad de 8 puertos. | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| Televisor QLED de 43”. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Soporte TV 43”. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Sistema Fotovoltaico - Baterías 100 A 12V ciclo profundo (03 unidades). - Panel de 24 V de 10 A 360 W (02 unidades). - Regulador solar MMPPT 24 V 20 A (01 unidad) - Inversor de corriente onda pura de 24 VDC-220-DAC (2 unidades) | 5 Unidad | CLP 900.000 |
| Sistema de Alarma de dependencias. - Sirena sonora con baliza de color rojo y caja metalica 220 V. - Control remoto y botón de pánico. - Sensor de apertura de puertas y ventanas sensores de movimiento. | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| Sistema de Alerta por RF exterior. - Sirena sonora con baliza de color rojo y caja metálica. - Control remoto y botón de pánico. - Sensor de apertura de puertas y ventanas sensores de movimiento. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Gabinetes metálicos 800x600x250 y kit de anclaje. | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| Gabinetes metálicos 400x300x200 y kit de anclaje. | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| Cámara PTZ IP DAHUA 4MP 30X, con 1.000 mts IR | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| Cámara DAHUA IP bala 4MP 2.8-12mm varifocal motorizado IR50 POE IP67 | 15 Unidad | CLP 200.000 |
| Fuente de Poder para cámara 12v 10 amp | 15 Unidad | CLP 14.000 |
| Fuente de poder 24v AC 2amp | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Switch POE 4 Puertos DAHUA 36W | 17 Unidad | CLP 70.000 |
| Regulador de carga solar 100v 20 amp 12/24v. | 18 Unidad | CLP 70.000 |
| Panel solar de 150w | 17 Unidad | CLP 160.000 |
| Panel solar de 270w | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| Baterías de ciclo profundo de 100 amp | 17 Unidad | CLP 150.000 |
| Baterías de ciclo profundo de 200 amp | 3 Unidad | CLP 275.000 |
| Inversor de onda pura 300 w, 12v. | 17 Unidad | CLP 95.000 |
| Inversor de onda pura 1.000 w, 24v. | 1 Unidad | CLP 145.800 |
| Antena punto a punto Ubiquiti Litebeam Lbe – 5ac – Gen2 Ac Gen2 – Techbox. | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Antena sectorial | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Gabinete eléctrico de 500x400x200 | 18 Unidad | CLP 80.000 |
| Foco Led 150w solar, con sensor de movimiento. | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| Luminaria publica solar de 90w, con brazo y sensor de movimiento. | 15 Unidad | CLP 70.000 |
| Foco tipo pagola solar de luces led, con sensor de movimiento. | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Monitor 43” Full HD marca Dahua. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Soporte de TV 23-43” | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Monitor 60” UHD 4K, Smart TV marca euivalente a SAMSUNG | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Soporte TV con brazo hasta 84” | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| NVR Grabador IP de 32 canales DAHUA | 3 Unidad | CLP 240.000 |
| Disco duro de 6TB | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| Disco externo de 5TB (Respaldo información) | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Switch POE 24 puertos DAHUA 240w | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| candado de seguridad | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| Radio de comunicaciones Kenwood | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| Megáfono con sirena 50w recargable | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Sirena baliza alámbrica de 50w | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| Reflector Solar 1L 600LM | 12 Unidad | CLP 48.000 |
| NVR - Modelo DHI-NVR 5216-4K S2. - Resolucion 4K de 16 canales. | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Cámara PTZ IP DAHUA 4MP 30X, con 1.000 mts IR | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| Cámara DAHUA IP bala 4MP 2.8-12mm varifocal motorizado IR50 POE IP67 | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| Consola Joystick | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Antena emisora 5.1-5.9 | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| Antena Sectorial 120” | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Enlace inalámbrico | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Disco duro 6TB | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Switch POE 8 bocas | 4 Unidad | CLP 83.000 |
| Inyector POE Gigabit | 5 Unidad | CLP 12.490 |
| Rack para NVR | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| mouse inalambrico | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Televisor 43” | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Soporte TV 43 “ | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Gabinetes metálicos 800x600x400 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Gabinetes metálicos 400x300x200 | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Sistema de Panel Solar - Baterías 100 A 12V ciclo profundo (03 unidades). - Panel de 24 V de 10 A 360 W (02 unidades). - Regulador solar MMPPT 24 V 20 A (01 unidad) | 2 Unidad | CLP 364.500 |
| Inversor de corriente onda pura de 24 VDC-220-DAC (2 unidades) | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Pack de madera paneles solares | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.