Resultado de licitación
TONERS PARA IMPRESORAS DEL CESFAM-SAR
Código c33b1593-9274459 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.302.054
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
RUT 762172178
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TONER BROTHER TN-3479 “o equivalente” | 16 Unidad | CLP 36.958 |
| TAMBOR DRUM BROTHER DR-3460 “o equivalente” | 2 Unidad | CLP 47.042 |
| CARTUCHO TONER BROTHER TN-1060 “o equivalente” | 50 Unidad | CLP 17.471 |
| TAMBOR DRUM DR-1060 BROTHER “o equivalente” | 6 Unidad | CLP 22.520 |
| CARTUCHO TONER IMPRESORA HP 30A “o equivalente” | 4 Unidad | CLP 30.235 |
| CARTUCHO TONER IMPRESORA HP 85A “o equivalente” | 12 Unidad | CLP 20.992 |
| CARTUCHO TONER IMPRESORA HP 83A “o equivalente” | 4 Unidad | CLP 20.992 |
| CARTUCHO TONER IMPRESORA HP 78A “o equivalente” | 4 Unidad | CLP 20.992 |
| TAMBOR DRUM HP 32A “o equivalente” | 2 Unidad | CLP 33.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.