Resultado de licitación
Mej. y Cierre Sede Social Pobl. Pablo NerudaRetiro
Código c33ee4de-9215593 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAS CAMPANAS SPA | Las campanas
- Monto adjudicado
- CLP 65.425.620
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LAS CAMPANAS SPA | Las campanas
RUT 774014691
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
CONSTRUCTORA R&D SPA | Comercial R&D
RUT 778063697
Constructora S & T Limitada | S&T SPA
RUT 761773178
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
Vivrados el Maiten Ltda. | Vivrados el Maiten Ltda.
RUT 788783108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y CIERRE SEDE SOCIAL POBLACIÓN PABLO NERUDA, COMUNA DE RETIRO | 1 Global | CLP 65.425.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.