Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 56 ADQUISICION MAT DE CONSTRUCC
Código c3404f1a-9194520 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.391.450
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA
RUT 771006671
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA OSB 8MM 1.22X2.44 | 1400 Unidad | CLP 10.000 |
| MADERA SECA EN BRUTO DE 2X4" | 100 Unidad | CLP 3.697 |
| MADERA SECA EN BRUTO DE 2X3" | 500 Unidad | CLP 2.773 |
| MADERA SECA EN BRUTO DE 2X2" | 400 Unidad | CLP 1.849 |
| CLAVOS DE 4" | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| CLAVOS TERRANO DE 1 1/2" | 300 Unidad | CLP 3.800 |
| PLANCHAS DE ZINC 5-V DE 2,50 MTS | 600 Unidad | CLP 8.395 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0.35X3,66 MTS | 1000 Unidad | CLP 12.000 |
| ZINC ACANALADO DE 0.35X2,50 MTS | 500 Unidad | CLP 8.395 |
| PAPEL FIELTRO DE 40 MTS | 150 Unidad | CLP 10.420 |
| RECEPTACULO DE DUCHA DE 80X80 | 10 Unidad | CLP 37.815 |
| ROLLO POLIETILENO TRANSPARENTE DE 4 MTS DE ANCHO POR 80MTS DE LARGO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SALAS DE BAÑO (TASA, ESTANQUE, LAVAMANOS Y PEDESTAL) | 10 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.