← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Gestión de eventos e información de seguridad SIEM

Código c340b034-9253723 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 109.233.889
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUSINESS SOLUTIONS AND SERVICES SPA | BS2

RUT 761096540

COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.

RUT 820490002

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

EVOLUTION TECNOLOGIA INFORMATICA Y COMPAÑIA LIMITADA | Evolutionit

RUT 760731447

Global Catalog Ltda. | Global Catalog

RUT 760719439

Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio

RUT 967684406

Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci | Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci

RUT 968811703

INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

RUT 764936515

INTELLICORE TI SPA | INTELLICORE TI SPA

RUT 77379488K

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

Pretorian | Pretorian

RUT 768468508

S2 GRUPO DE INNOVACION EN PROCESOS ORGANIZATIVOS, S.L. AGENCIA EN CHIL | S2 GRUPO

RUT 592913402

Ganador

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile

RUT 761307126

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de una herramienta para la gestión de eventos e información de seguridad - SIEM para la Subsecretaría del Interior.1 UnidadCLP 109.233.889

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c340b034-9253723? | GanaLicitaciones.cl