Resultado de licitación
EX. 101 MATERIALES Y HERRAMIENTAS DC 25 SGL.
Código c34221ec-9292352 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.695.600
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
VENTA TECNOLOGIA OMAR TORRES ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alvareztec
RUT 77182191K
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caja de cable utp categoría 6 unifilar certificado 100% cobre 305 metros | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| caja de cable utp exterior auto soportada categoría 6 unifilar certificado 100% cobre 305 metros | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| cable pach inyectado categoría 6 multifilar 3 metros | 90 Unidad | CLP 6.500 |
| tubo conduit pvc 25MM x 3MT | 50 Unidad | CLP 800 |
| Generador de Tono y/o probador de línea rj-45 UT682 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| deschaquetador profesional coaxial utp ftp | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Ponchadora modelo Krone Rj45 Herramienta Cable Red Rj45 Rj11 | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Ponchadora de Impacto 110/66 con cuchilla Incluida | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| empalme Mecánico para Fibra Óptica 250x900 | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| LINKMADE FIJA 12-SC 24-LC CABECERA FIBRA 1U REQ-COPLAS-RECTANGULARES | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| CFM48CL. 24-SC/LC Caja Cabecera Mural para Fibras c/Llave 24-Manguits Bandejas | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| MUFA-24. 24-Mang/max96 1/4-Bandejas 18x36cm 6-Salidas-19mm Mufa Domo Vertical | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| MUFA-48. 36 fusiones 1/6-Bandejas 23x56cm 6-Salidas-27mm Mufa Domo Vertical | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| MUFA-24T. Bandeja para MUFA-24 Domo Vertical permite 24-fusiones/manguitos | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| KCS. RUBICON Tijera Corta Kevlar Acero Inoxidable 140mm | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| PELA-FIBRA-3. Deschaquetador de Fibra Óptica 250um 600-900um 1,6-3,0mm Stripper (fibra monomodo) | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| PELA-FIBRA-DROP. Deschaquetador de Fibra Óptica Drop 106x56x19mm (fibra monomodo) | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| JFSL-12. LC SM 1,5mt 12-Unidades Pigtail MonoModo SingleMode 12-Colores-distint | 10 Unidad | CLP 10.300 |
| FSL-4. LC/UPC SM 1,5mt 4-unidades Pigtail 150cm 0,9mm 1.5mt MonoModo 9/125um | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| JFSLC1. 1mt LC-SC MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| ECF-20MW. VFL 20mW 650nm Detector Visual Fallas Fibra 15km | 3 Unidad | CLP 40.500 |
| BOB-2CF. 2km 9/125 SC/UPC-FC/UPC G652 Monomodo SM SX 2000mt Bobina Lanzamiento | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| FASCF. FC-SC Metal SM SX-Simplex Copla p/Fibra Adaptador p/Cabecera-CL/Caja | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| Alicate Cortante Aislado hasta 1,000 Volts. de 6″ | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Tirafondo Hexagonal 3/8 x 4 | 50 Unidad | CLP 500 |
| CONDUIT GALVANIZADO EMT 32mm X 3 METROS | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| abrazadera crosby 1/4 | 50 Unidad | CLP 250 |
| Tubo Flexible Metálico Con Pvc 25mm Gris Iec 61386-23 4322 | 50 Metro Lineal | CLP 950 |
| Tubo Flexible Metálico Con Pvc 32mm Gris Iec 61386-23 4322 | 50 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| CONECTOR RECTO PARA FLEXIBLE METÁLICO 32MM | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| CONECTOR RECTO PARA FLEXIBLE METÁLICO 25MM | 50 Unidad | CLP 1.080 |
| Adaptador para OTDR FC/SC | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Adaptador para OTDR FC/LC | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Abrazadera Tipo Cd Zincada Con Perno Iec 25mm | 50 Unidad | CLP 250 |
| Abrazadera Tipo Cd Zincada Con Perno Iec 32mm | 50 Unidad | CLP 330 |
| CAJA EMT 100X100X65 A-11 TAPA Y EMPQ | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| CAJA EMT 100X65X65 A-01 TAPA Y EMPQ | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| Tarugo autoperforante 15 mm | 300 Unidad | CLP 70 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.