Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CASA PREFABRICADA EN BASE A PANEL SIP
Código c3445c2a-9252344 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRA-LU SPA | FRALU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.750.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
INVERSIONES CATALUÑA SPA | INVERSIONES CATALUÑA SPA
RUT 76961219K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASA PREFABRICADA DE 224 M2, EN BASE A PANELES MODULARES "PANEL SIP", PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE SALAS DE CLASES DE LA ESFOCAR GRUPO PUERTO MONTT. | 1 Unidad | CLP 24.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.