Resultado de licitación
ATO “MEJORAMIENTO CALLE LAGO RIÑIHUE LOS PINOS REÑACA VIÑA DEL MAR”CÓDIGO BIP 40046306-0
Código c344cee2-9516621 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.935.556
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORÍA E INGENIERÍA FRANCISCO PAREDES E.I.R.L. | ASESORIA E INGENIERIA FCO
RUT 779029670
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
RUT 76164419K
MARÍA VICTORIA AMIGO FINGER | mvamigo
RUT 135488291
MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle
RUT 76995222
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATO “MEJORAMIENTO CALLE LAGO RIÑIHUE, LOS PINOS, REÑACA, VIÑA DEL MAR”CÓDIGO BIP 40046306-0 | 1 Unidad | CLP 48.935.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.