Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE ENSEÑANZA JUNJI ÑUBLE
Código c349734d-9141870 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL S.A.I.C.
- Monto adjudicado
- CLP 20.649.262
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTEL S.A. | ARTEL S.A.I.C.
RUT 926420003
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA
RUT 787157300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSON O CARPETA PAPEL VOLANTIN | 353 Unidad | CLP 1.004 |
| BOLSON O CARPETA PAPEL TORNASOL | 353 Unidad | CLP 2.107 |
| BOLSON O CARPETA CARTÓN CORRUGADO | 353 Unidad | CLP 852 |
| PLASTICINA 12 COLORES | 618 Caja | CLP 682 |
| COLA FRIA ESCOLAR 500 GR | 218 Unidad | CLP 1.104 |
| PLUMON MARCADOR JUMBO 12 COLORES | 440 Caja | CLP 1.181 |
| PINCEL PELO CAMELLO N°9 | 584 Unidad | CLP 274 |
| TIZA COLORES JUMBO | 317 Caja | CLP 2.373 |
| BOLSON O CARPETA CARTULINA FLUORESCENTE | 357 Unidad | CLP 646 |
| BOLSON O CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA | 357 Unidad | CLP 662 |
| BOLSON O CARPETA PAPEL GAMUZINA | 357 Unidad | CLP 1.310 |
| TEMPERA SOLIDA 12 COLORES | 423 Caja | CLP 3.020 |
| LAPIZ GRAFITO HEXAGONAL | 80 Unidad | CLP 58 |
| BOLSON O CARPETA PAÑOLENCI | 357 Unidad | CLP 828 |
| LAPIZ HEXAGONAL 12 COLORES | 545 Caja | CLP 597 |
| LAPIZ ACUARELABLE 12 COLORES | 545 Caja | CLP 955 |
| BOLSON O CARPETA PAPEL CREPE | 354 Unidad | CLP 909 |
| COLA FRIA ESCOLAR 1 KG | 150 Unidad | CLP 2.717 |
| TEMPERA GLITER 6 COLORES | 298 Caja | CLP 1.154 |
| LAPIZ CERA CRAYON JUMBO 12 COLORES | 546 Caja | CLP 1.388 |
| AGUJA LANA PLASTICA PUNTA ROMA | 720 Unidad | CLP 38 |
| PALO HELADO ANCHO COLOR 50U | 441 Sachet | CLP 413 |
| PALO HELADO ANCHO NATURAL | 441 Sachet | CLP 428 |
| BOLSON O CARPETA PAPEL LUSTRE | 354 Unidad | CLP 854 |
| PAPEL LUSTRE FAJO 10X10 CM | 555 Unidad | CLP 101 |
| TIJERA ESCOLAR PUNTA REDONDA | 320 Unidad | CLP 213 |
| TEMPERA 12 COLORES 20 ML | 436 Unidad | CLP 1.310 |
| TEMPERA 6 COLORES | 436 Unidad | CLP 635 |
| BLOCK DIBUJO N°99 1/8 20 HOJAS | 358 Unidad | CLP 898 |
| SET TEMPERAS 500 ML 8 COLORES | 152 Unidad | CLP 19.990 |
| PLIEGOS CARTULINA DOBLE FAZ 12 COLORES | 196 Unidad | CLP 2.448 |
| TIZA COLORES 100 UNIDADES | 430 Caja | CLP 1.188 |
| TIZA BLANCA 100 UNIDADES | 286 Caja | CLP 1.287 |
| ESCARCHA COLORES SURTIDOS 6 UNIDADES | 286 Caja | CLP 602 |
| SET HILO CAÑAMO 30 MT 6 COLORES | 148 Caja | CLP 3.104 |
| MASA MODELADO 6 COLORES 150 GR | 296 Caja | CLP 4.356 |
| MAQUILLAJE PINTA CARAS 6 COLORES LAVABLE | 110 Unidad | CLP 3.505 |
| MAQUILLAJE PINTA CARA 12 COLORES LAVABLES | 99 Unidad | CLP 7.556 |
| SET LANAS 10 UNIDADES OVILLOS 25 GR | 48 Unidad | CLP 3.750 |
| ACUARELA 12 COLORES | 240 Unidad | CLP 729 |
| SET PAPEL VOLANTIN 10 COLORES 100 UNIDADES | 58 Unidad | CLP 598 |
| PEGAMENTO BARRA 40 GR | 464 Unidad | CLP 672 |
| ROLLO PAPEL BOND | 32 Unidad | CLP 14.573 |
| GREDA 1 KG. | 205 Unidad | CLP 853 |
| BASTIDOR DE TELA | 142 Unidad | CLP 3.614 |
| MASA DAS BLANCA | 237 Unidad | CLP 1.547 |
| ARPILLERA | 23 Unidad | CLP 12.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.