Resultado de licitación
Consultorías Servicios de Apoyo a La Fiscalización de Obras Guacolda Lautaro y Conservación Ciclovías 2024-2025
Código c34a002e-9359566 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
- Monto adjudicado
- CLP 33.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
RUT 172038832
DANIEL IGNACIO ESPINOZA DELGADILLO | Daniel Ignacio Espinoza
RUT 172039367
DIEGO ALEJANDRO CABEZAS PARADA | DIEGO CABEZAS
RUT 177266191
MAYALEN ALEJANDRA CIESLA GARCÍA | MAYALEN ALEJANDRA CIESLA GARCÍA
RUT 103943337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $18.800.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 330 días | 1 Unidad | CLP 18.800.000 |
| Línea 2: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $14.400.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 240 días | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.