← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI DE ANTICUERPOS PARA INMUNOHISTOQUÍMICA

Código c34b1283-9280802 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.967.410
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
8 2450956 Anty CDX21 FrascoCLP 280.000
1 2450132 Anti- Chromogranina1 FrascoCLP 122.900
2 2450129 Anti-DESMINA Monoclonal1 FrascoCLP 100.000
3 2450342 Anti-Synaptofisina, RTU Monocl1 FrascoCLP 191.900
4 2450278 Anticuerpo Anti-CD31-RTU onoc1 FrascoCLP 250.000
5 2450756 Anti-p53, monoclonal RTU1 FrascoCLP 200.200
6 2450154 Anti-EMA monoclonal1 UnidadCLP 120.000
7 2450279 Anticuerpo Anti-TTF1 RTU Mono1 FrascoCLP 278.190
9 2450263 Anticuerpo Anti MELAN A Monocl1 FrascoCLP 180.200
10 2450127 Anti-CD45 Monoclonal1 FrascoCLP 127.200
11 2450261 Anticuerpo Anti-CD68-RTU Monoc.1 FrascoCLP 155.700
12 2450322 Anti-CYCLIN D11 FrascoCLP 270.000
13 2450611 Anti-MUM11 FrascoCLP 250.000
14 2450982 Anti CALRETININA, RTU1 FrascoCLP 160.000
15 2450130 Anti- Melanosome,HMB-451 FrascoCLP 180.000
16 2450896 Anti CD79a1 FrascoCLP 140.000
17 2450891 Anti CD81 FrascoCLP 200.000
18 2450890 Anti CD41 FrascoCLP 210.000
19 2450281 Anticuerpo Anti CEA1 FrascoCLP 160.000
20 2459148 Anti p401 FrascoCLP 396.000
21 2450977 Anti-Citoqueratin CK5/61 FrascoCLP 163.000
22 2450275 Anticuerpo Anti-CD7-RTU Monoc1 FrascoCLP 200.000
23 2459149 Anti GATA 31 FrascoCLP 200.000
24 2459135 Anti NAPSINA A1 FrascoCLP 280.000
25 2450614 Anti- INHIBIN1 FrascoCLP 210.000
26 2450894 Anti - CD381 FrascoCLP 250.000
27 2459471 CK191 UnidadCLP 158.700
28 2451023 Anti-OCT-41 FrascoCLP 232.000
29 2450269 Anticuerpo Anti ALFA FETO PROT1 FrascoCLP 384.120
30 2450262 Anticuerpo Anti-CD99, Monoclon1 FrascoCLP 145.000
31 2459168 Anti CALDESMON1 FrascoCLP 180.000
32 2450899 Anti CD211 FrascoCLP 173.200
33 2450346 Anti-Mieloperoxidasa1 FrascoCLP 267.000
34 2450893 Anti CD231 FrascoCLP 326.000
35 2450954 Anti CD431 FrascoCLP 136.100
36 2459155 Anti C-MYC1 FrascoCLP 400.000
37 2459191 Anti-MYO D11 FrascoCLP 290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c34b1283-9280802? | GanaLicitaciones.cl