Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CALZADA ACCESO POMAIRE
Código c34fe274-9628692 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
- Monto adjudicado
- CLP 20.500.929
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
RUT 767080727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CALZADA DE ACCESO POMAIRE ENTRE SAN ANTONIO-ROBERTO BRAVO, COMUNA DE MELIPILLA CÓDIGO BIP: 40066862-0” | 1 Global | CLP 20.500.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.